Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Информ Бюро Пенсионное обеспечение Изменние пенсионного обеспечения повысит благосостояние россиян

Изменние пенсионного обеспечения повысит благосостояние россиян

пресс-служба профсоюза "Щит"

Повышение благосостояния и качества жизни людей является главной целью общенациональных планов России, заявил президент страны Владимир Путин в своем новогоднем обращении.

alt

«Достижение задуманного, прежде всего, зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов. Из них будет складываться реализация наших общенациональных планов. Их главная цель — повышение благосостояния и качества жизни людей», — сказал президент России.

Полагаю, что исходя из сказанного президентом в новогоднем обращении властной вертикали России следует крепко и активно взяться за изменение пенсионного обеспечения граждан России.

Необходимо поставить в приоритет вопросы о снижении возраста выхода на пенсию и индексации размеров пенсий работающим пенсионерам.

Следует вернуться на позиции пенсионного законодательства действовавшего до 2016 и 2019 годов, как в отношении индексации размеров пенсий, так и в отношении возраста выхода на пенсию.

Гражданам утратившим доход в ходе таких изменений пенсионного законодательства следует произвести перерасчёт размера пенсий и выплатить образовавшуюся задолженность.

Кроме того в отношении работающих пенсионеров следует отменить ограничение в виде "потолка" в 3-ИПК при ежегодном августовском перерасчёте размера пенсии.

Такие действия будут восприняты гражданами, как видимый результат повышения их благосостояния и качества жизни.

заместитель председателя профсоюза Щит СОЦПРОФ в Архангельской области И.Титов

 

Рейтинг@Mail.ru

-->