Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Информ Бюро Самиздат

Самиздат

Заёмный труд. Запретить нельзя регулировать.

И. Титов/профсоюз "Щит"СОЦПРОФ 

С 1 января 2016 года вступивший в силу 116 Федеральный Закон поставил жирную запятую после слова НЕЛЬЗЯ в дилемме запрещать или нет заёмный труд в России.

Хотите узнать, что такое заёмный труд и с чем он вас может съесть? Тогда читайте данный материал и действующее ныне законодательство.

Обновлено ( 07.01.2016 16:19 ) Подробнее...
 

Разогни покорно согнутую спину и зафиксируй своё социальное право

С 2016 года специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ на регулярной судебной основе понуждают пенсионный фонд, который ныне объединён с фондом социального страхования и имеет название Фонд пенсионного и социального страхования пересчитывать размеры уже установленных работникам пенсий.

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

СОЦПРОФ Архангельской области доказал в суде, что обучение в профтехучилище и служба в рядах ВС СССР при определённых правовых обстоятельствах приравнивается к работе во вредных и тяжёлых условиях труда (специальный стаж в том числе). Суды Архангельской области до нынешнего времени соглашались с данной правовой трактовкой.

 

Обновлено ( 26.05.2023 10:44 ) Подробнее...
 

Обсчёт при расчёте

В наш профсоюз последнее время всё чаще обращаются работники недовольные расчётом своего среднего заработка при уходе в отпуск, при оплате больничного, а так же по иным выплатам, суммы которых зависят от расчёта среднего заработка. Да, расчёт среднего заработка штука не простая и производится для каждого конкретного случая по разным правовым нормам. Так что обсчитать вас могут вполне реально.

Вот расчётный листок работника, у которого доплаты до среднего заработка (в\о 231) за февраль и март 2015 года имеют восьмикратное различие, при том, что разница в отработанных часах минимальна. Мы полагаем, что в феврале 2015 данного работника обсчитали.

Мы сегодня публикуем сделанное для суда экспертное заключение по расчёту среднего заработка. Суд нами был выигран. Читайте, просвещайтесь, ОБРАЩАЙТЕСЬ.

Обновлено ( 20.04.2015 06:50 ) Подробнее...
 

Пенсионные виражи. Как копить?

 

Гвоздём нынешней пенсионной реформы похоже будет накопительная часть трудовой пенсии. Предыдущая пенсионная реформа, кроме всего прочего, несла в себе задачу постепенного отказа от исключительно распределительной пенсионной системы. Понимая,  что в основной своей массе население России не приучено копить на старость идеологи тогдашней пенсионной реформы решили ввести накопительную составляющую в обязательную систему пенсионного страхования. Создав тем самым распределительно - накопительную пенсионную систему. Сегодня опять идут жаркие споры по поводу, как копить на старость будущим поколениям пенсионеров, в обязательном или добровольном порядке. Мнения чиновников Минфина, Минтруда и Минэкономики по этому поводу весьма разные, но задача – то у них одна, это снижение дефицита бюджета ПФР

Обновлено ( 25.08.2012 13:53 ) Подробнее...
 

Пенсионные виражи. Стаж.

Нынешний Президент России в своих выступлениях в предвыборный период и после фактически наложил табу на обсуждение вопроса увеличения общеустановленного возраста выхода на пенсию. Почему же Минфин, продолжает в отличие от Минтруда и Минэкономики настаивать на его увеличении? А потому что такая пенсионная схема проста, понятна и эффективна в плане сокращения дефицита бюджета Пенсионного Фонда. При этом Минфин, кроме увеличения возраста предлагает обезличить страховую часть пенсии, за счёт которой делаются выплаты нынешним пенсионерам, и удалить заложенный в неё реформой 2002 года эфеект наращивания финансовых обязательств. Этот эффект возникает из - за суммирования страховых взносов поступающих на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц. Без этого, одно только повышение пенсионного возраста, лишь временно сократит дефицит бюджета пенсионного фонда, ибо получение увеличенного размера трудовой пенсии будет перенесено на более позднее время. Поэтому стаж работы интересует Минфин в гораздо меньшей степени чем Минтруд и Минэкономики, но об этом ниже.

Обновлено ( 18.08.2012 11:28 ) Подробнее...
 
Страница 1 из 6

Рейтинг@Mail.ru

-->