Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Информ Бюро Самиздат Разогни покорно согнутую спину и зафиксируй своё социальное право

Разогни покорно согнутую спину и зафиксируй своё социальное право

С 2016 года специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ на регулярной судебной основе понуждают пенсионный фонд, который ныне объединён с фондом социального страхования и имеет название Фонд пенсионного и социального страхования пересчитывать размеры уже установленных работникам пенсий.

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

СОЦПРОФ Архангельской области доказал в суде, что обучение в профтехучилище и служба в рядах ВС СССР при определённых правовых обстоятельствах приравнивается к работе во вредных и тяжёлых условиях труда (специальный стаж в том числе). Суды Архангельской области до нынешнего времени соглашались с данной правовой трактовкой.

 

В городе Северодвинске люди знают о такой деятельности нашего профсоюза, и потому обращаются за помощью в преодолении правовых барьеров расставляемых Фондом пенсионного и социального страхования, которые порой напрямую не связанны с перерасчётом размера уже назначенной пенсии.

Но обо всём по порядку.

Герой данного повествования в 2014 году обратился за назначением пенсии, полагая, что имеет в наличии все необходимые стажи для выхода на пенсию по достижении возраста 50 лет.

Однако, специалист Фонда пенсионного и социального страхования изучив предоставленные им документы, заявила ему, что стаж во вредных и тяжёлых условиях труда выработан им не полностью, а потому право на назначение пенсии наступит только в 51 год, а потому приходите уважаемый к нам за назначением пенсии через год.

Большинство людей в таких случаях уходят, повторяя, суди её Бог, и разводят безнадёжно руками. Наш же герой дал понять специалисту Фонда пенсионного и социального страхования, что он не намерен от их парадного подъезда уходить с пустыми руками. Он потребовал принять его заявление в 2014 году и назначить ему пенсию с 50 лет, либо официально отказать в её назначении.

Специалист Фонда пенсионного и социального страхования, согласно поставленной им задаче повозможности не принимать от граждан заявления на назначение пенсии попыталась уболтать нашего героя на то, что у него в 2014 году нет права на подачу заявления на назначение пенсии. Болтовню специалиста Фонда пенсионного и социального страхования наш герой не воспринимал никак, а требовал всю её болтологию оформить в виде официального ответа Фонда пенсионного и социального страхования.

Видя, что их коса нашла на камень, специалист Фонда пенсионного и социального страхования, скрипя от злости зубами, приняла заявление на назначение пенсии от нашего героя.

Через шесть месяцев наш герой получил на официальном бланке Фонда пенсионного и социального страхования отказ в назначении пенсии с возраста 50 лет. Он матерно выругался, но отказ в назначении пенсии и уведомление о принятии у него заявления в 2014 году аккуратно прибрал.

В 2015 году он вновь явился в Фонд пенсионного и социального страхования, где у него уже без проблем приняли заявление на назначение пенсии с 51 года.

Прошло восемь лет и наш герой от однокашника по учёбе в профтехучилище узнаёт о специалистах из профсоюза Щит СОЦПРОФ, которые через суд обязали Фонд пенсионного и социального страхования, вернуть однокашнику очень приличную денежную сумму задолженности по выплате пенсии. Он достаёт аккуратно прибранные им в 2014 году документы и обращается за консультацией к специалистам из профсоюза Щит СОЦПРОФ.

Специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ высоко оценивают его мужественную настойчивость при подаче заявления на назаначение пенсии в 2014 году и говорят, что готовы помочь ему в назначении пенсию с 50 лет, а именно с 2014 голда. Но при этом, указывают на то, что и в дальнейшем он должен продолжать быть мужественным и непреклонным, так как, скорее всего ему придётся перенести все тяготы и лишения судебного процесса.

Тяготы и лишения не заставили себя долго ждать.

Суд первой инстанции повёлся на убеждения деятелей из Фонда пенсионного и социального страхования полагавших, что нашему герою следует отказать в удовлетворении исковых требований. Решение состоялось не в его пользу.

Тут уже специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ показали, что тоже не лыком шиты и не шиком бриты. Они не только помогли нашему мужественному и настойчивому герою составить апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в губернский суд Архангельска, но и представили его интересы в апелляционной инстанции.

Специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ смогли убедить суд апелляционной инстанции в том, что решение первой судебной инстанции принято с нарушением норм пенсионного законодательства.

Решение суда первой инстанции было отменено,а апелляционной инстанцией губернского суда Архангельска по делу было принято новое решение, которым определено назначить пенсию нашему герою с 2014 года.

Итожим.

Разведи наш герой в 2014 году руками и безропотно уйди с парадного крыльца Фонда пенсионного и социального страхования, и мы ничем не смогли бы ему помочь.

Может пора начинать искоренять в себе выученную беспомощность, разгибая покорно согнутую спину?

Не разводить безнадёжно руками, а проявляя настойчивость и мужество, фиксировать свои социальные права. Для чего поддерживать, объединятся либо создавать профсоюзы, которые бы реально вместе с вами мужественно и настойчиво отстаивали бы ваши социальные права, а не облизывали работодателя и власть.

На Бога надейтесь да сами не плошайте.

Заместитель председателя профсоюза Щит СОЦПРОФ Игорь Титов

Обновлено ( 26.05.2023 10:44 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->