Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Государственному инспектору труда объявлено замечание

Государственному инспектору труда объявлено замечание

Общероссийский объединенный профсоюз работников общественного обслуживания СОЦПРОФ обратился с заявлением в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

alt

 

 

 

 

 

 

 

Основанием для направления жалобы послужило то, что, по мнению профсоюзников, государственный инспектор труда не в полной мере рассмотрел заявление и отказал в привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц Министерства здравоохранения Забайкальского края.

 

По результатам рассмотрения поступил ответ: ««Государственная инспекция труда в Забайкальском крае по Вашему заявлению в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, сообщает следующее: в отношении главного государственного инспектора труда отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде - правовой отдел группа 1 проведена служебная проверка.

Изучив материалы, письменное объяснение государственного служащего, комиссия решила: главному государственному инспектору труда отдела по надзору и контролю соблюдения законодательства о труде - правовой отдел группа 1 объявить замечание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в неполном рассмотрении обращения Аникина Д.Б.

Также сообщаем, что инспектором вновь начато проведение контрольно­-надзорных мероприятий в отношении Министерства здравоохранения Забайкальского края, результаты будут направлены дополнительно».

«Будем ждать ответа из инспекции труда, какое решение по заявлению профсоюза СОЦПРОФ будет принято теперь» - рассказал заместитель председателя Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ Андрей Гаврилов.

Обновлено ( 13.05.2021 14:02 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->