Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Акция "Профсвободы"

Акция "Профсвободы"

«Бурлаки» в центре Сургута – или "Народ, посмотри на себя".

Сегодня 07.12.2008 с 12.30 в самом людном месте Сургута – на улице Ленина унылые и согнувшиеся граждане (члены профсоюзного комитета «Профсвободы») с объявлениями на спинах:
«РАБочий – потому и боюсь», «Прав своих не знаю – от этого страдаю», «Боюсь у меня в кредит», «Смелый и отважный я, втихоря»
тянули (как бурлаки) на санках с наклейкой «Мерседес», гражданина с надпиью «Хозяин, Начальник», с дубинкой «Премия», сидящего на ящике «Прибыль»,
и сопровождаемого гражданкой с надписью «Администрация».

«Хозяин» покрикивал (даже орал): «Шире шаг, а то лишу премии; разговорчики; давай план; давай прибыль; не смотреть на «Профсвободу» и т.п.».

Его визгливо поддерживала «Администрация»: «Соблюдай дисциплину труда, у нас свой собственный личный профсоюз есть, прибыль – превыше всего и т.п.».
На что «бурлаки» подобострастно (репетировали всё-таки) отвечали: хозяина, не лишай премии; дай две работы за одну зарплату; отработаем сверхурочно; в «Профсвободу» вступать не будем; дай премию – простимули-и-ируй нас; карманный профсоюз – это прекрасно и т.п.».
В это же время бульдозерист «Камацу» Владимир Николаевич Козлов (самый пожилой член профкома) махал флагом «Профсвободы» в середине «маршрута» движений (туда – сюда) колонны,
возле него был плакат «Нет! Правовому нигилизму» Медведев (это подпись)». Покой знаменосца охраняли две машины милиции, которая вела себя Очень Достойно, соблюдая все нормы, и лишь законно проверила удостоверения члена профсоюза СОЦПРОФ и паспорт).
Исходя из принципа, что любой гражданин РФ может возить на санках любого другого гражданина РФ сколь угодно долго, дефиле продолжалось около часа.
Сургутяне хохотали от души (глядя на самих себя со стороны); останавливались, вылезали из машин снимали на видео и фото; из магазинов выходили и покупатели.

 

Обновлено ( 18.08.2009 20:41 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->