Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Судостроение Рогозин предупредил судостроителей о «съезде с горочки»

Рогозин предупредил судостроителей о «съезде с горочки»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК, предупредил судостроительные предприятия о снижении объемов гособоронзаказа, призвав развернуть производство гражданских судов.

 автор Евгений Кран

Об этом сообщает в пятницу, 24 июня, «Интерфакс». «Надо сказать в целом по судостроению, что, учитывая планируемое снижение объемов гособоронзаказа, у нас пик приходится заказов на 2017−2018 год.

 

 Потом будем с горочки аккуратно съезжать», — сказал Рогозин, отметив, что «такого уже надрыва, такого объема» заказов со стороны государства больше не будет.Читайте также

В настоящее время объемы производства, по словам вице-премьера, сопоставимы с показателями советского времени. «А кое-где превышаемы объемы производства в лучшие советские годы. То есть выйти на такие объемы за несколько лет, я считаю, это огромный трудовой подвиг был совершен», — добавил он.

В то же время Рогозин отметил, что после завершения обновления подводного атомного флота необходимо будет развернуть производство гражданских судов. «Мы же не будем дальше штамповать эти лодки, чтобы потом думать, куда их девать. Нам столько не нужно», — указал вице-премьер, выразив уверенность в том, что оборонный комплекс способен «обеспечить страну необходимыми товарам, оборудованием по самому широкому спектру назначения».

В настоящее время в России реализуется Госпрограмма вооружений на период 2011—2020 годов, в рамках которой на переоснащение вооруженных сил должно быть израсходовано около 20 триллионов рублей. Еще 3 триллиона должны быть потрачены на техническое перевооружение оборонной промышленности.

Запуск новой ГПВ-2025, исходно планировавшийся на 2016 год, отложен до 2018-го в связи с необходимостью пересмотра программы в новых экономических условиях.

 

Рейтинг@Mail.ru

-->