Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы В ГОД ЭКОЛОГИИ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ МОЮТ МУСОРОВОЗЫ

В ГОД ЭКОЛОГИИ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ МОЮТ МУСОРОВОЗЫ

В начале мая 2017 года прокуратурой города Северодвинска Архангельской области, по заявлению Профсоюза рабочих, специалистов и служащих «Щит» СОЦПРОФ проводилась проверка предприятия ООО «Спецавтосервис».

Проверка проводилась по факту нарушения природоохранного законодательства.

 Фактом обращения послужило то, что ООО «Спецавтосервис» выкупив здание, на территории расположенной в водоохраной зоне на неподготовленной площадке, не имеющей твердого покрытия, водоотведения и очистных сооружений, регулярно по окончании работы мусоровозов с применением ядохимикатов производит мойку более чем 20 мусоровозов. В связи, с чем грязная вода и содержащиеся в ней мягко говоря нечистоты стекают в залив Северной Двины.

В период навигации в указанном месте находится стоянка (причал), старейшего, не без известного и единственного в своём роде колесного парохода «Гоголь».

В 2015 году работники предприятия и Профсоюз работников, специалистов и служащих «Щит» СОЦПРОФ обращались в соответствующие органы с жалобой на несоблюдение этим предприятием не только трудового законодательства (выплаты серых зарплат в конвертах, штрафные санкции для работников и т. д.), но и природоохранных норм. Между тем руководству предприятия на тот момент чудесным образом удалось подготовиться к "неожиданной" проверке и скрыть следы нарушений. Ускользнув от наказания, они изменили место мойки, расположив её ещё ближе к береговой линии, и продолжили свои вредительские действия.

Жителей и гостей Северодвинска ежегодно предупреждают, что купание в Северной Двине, Белом море их притоках и заливах запрещено, поскольку может быть нанесён вред здоровью.

Профсоюз работников, специалистов и служащих «Щит» СОЦПРОФ считает, что руководители в том числе и таких предприятий, как ООО «Спецавтосервис» виновны в неблагоприятной экологической обстановке не только города, а и государства в целом, поскольку озабочены только личной выгодой и извлечением прибыли.

По русских традициям говорят, надежда умирает последней, вот и Профсоюз работников, специалистов и служащих «Щит» СОЦПРОФ полагает, что прокуратура города Северодвинска Архангельской области и природоохранные органы не заставят общественность ждать и в кратчайшие сроки отреагируют на данные нарушения соответствующими действиями.

Валерий Андриякин

Обновлено ( 12.05.2017 20:53 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->