Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Россиянам объяснили оплату работы в день голосования по Конституции

Россиянам объяснили оплату работы в день голосования по Конституции

Lenta.RU

комент. профсоюза "Щит" - "Председатель "советской профсоюзной отрыжки" именуемой себя ФНПР Михаил Шмаков заявил, что не видит возможности, как оплатить работникам получающим сдельную оплату труда день голосования 22 апреля, который будет выходным. Видимо Михаил Шмаков не ведает того, что этот день отдыха сдельщикам можно оплатить исходя из их среднего заработка. Для этого правда нужен закон или указ, а для того что бы они появились нужна политическая воля. У лидера "советской профсоюзной отрыжки" именуемой себя ФНПР Михаила Шмакова такой воли нет. Ему плевать на работников получающих сдельную оплату труда."

В Федерации независимых профсоюзов объяснили, как россиянам будут оплачивать работу в день, когда пройдет голосование по поправкам в Конституцию.

alt 

 

 

 

 

 

 

 

 Об этом рассказал глава организации Михаил Шмаков, сообщает Life.

По его словам, работники на окладе, которых в стране официально 80 процентов среди трудоустроенных, получат полную зарплату за месяц, несмотря на то, что 22 апреля будет для них выходным. Шмаков отметил, что у работающих сдельно таких условий не будет.

«Понятно, что за этот день [они] ничего не получат. Сдельные работники, что они делали, за то и получают», — пояснил собеседник издания.

Ранее 26 февраля президент Владимир Путин одобрил среду, 22 апреля 2020 года, как дату проведения голосования. Логику выбора именно этого дня сенатор Андрей Клишас объяснял тем, что он будет после православной Пасхи и перед мусульманским Рамаданом.

15 января во время послания Федеральному собранию Путин объявил о планах изменить Основной закон. По мнению журналистов и политологов, это позволит президенту остаться у власти после 2024 года, а также усилит все властные институты страны.

Обновлено ( 13.03.2020 07:43 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->