Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Главный врач Судиславской райбольницы ушёл, а осадочек остался

Главный врач Судиславской райбольницы ушёл, а осадочек остался

Новости партнёров СОЦПРОФ

Департамент здравоохранения Костромской области уведомил первичную профсоюзную организацию СОЦПРОФ работников ОГБУЗ «Судиславская районная больница», что главного врача Ершова Л.Б. не представляется возможным привлечь к ответственности в связи расторжением трудового договора по его инициативе. 

alt

 

 

 

 

 

 

 

Казалось бы: с кем не бывает, уволился работник и ладно. Однако не всё так просто

 

За два года его деятельности профсоюзной организацией СОЦПРОФ в различные органы власти на этого горе-руководителя было направлено более двухсот заявлений и жалоб.

Проводились проверки, выявлялись многочисленные нарушения как трудового законодательства в отношении прав работников и профсоюза, так и санитарных норм и правил. Как следствие, к ответственности неоднократно привлекался не только "главный врач", но и учреждение в целом путём наложения, в том числе и немалых денежных штрафов. Обратившись к заместителю председателя Общероссийского профсоюза СОЦПРОФ работников здравоохранения Валерию Андриякину за комментарием ситуации, получили вот такой ответ: «Как видим, доводы, изложенные в заявлениях и жалобах, подтверждались многократно.

И профсоюзники с завидной регулярностью на протяжении двух лет ставили вопрос перед департаментом здравоохранения Костромской области об увольнении по соответствующим основаниям главного врача ОГБУЗ Судиславская РБ Леонида Ершова.

 Между тем вместо "торжественных проводов" и вручения трудовой книжки с соответствующей записью под бурные и продолжительные аплодисменты работников медицинского учреждения, ему предоставили возможность тихо уволиться по собственному желанию.

Что тут сказать, теперь надо ждать, где этот деятель всплывёт, и какое учреждение примет его в свои крепкие объятья. Хотелось, чтобы Леонид Ершов ответил за всё что натворил, но как видим, не наказывать и тем более взыскивать с него ущерб, нанесённый ОГБУЗ Судиславская РБ, никто не собирается. 

Можно было бы про этого деятеля забыть: он не первый и не последний, однако выявленные нарушения до конца не устранены, штрафы с учреждения взысканы, работники всё так же исполняют трудовые обязанности в небезопасных условиях труда и заработную плату получают этим условиям несоответствующую.

Возникает закономерный вопрос: кто будет устранять выявленные нарушения? Назначенная и.о. главного врача Светлана Бубнова? Смешно! Она же и есть осадочек, который остался, поскольку в период "бурной" деятельности Леонида Ершова занимала в учреждении вторую по значимости должность.

 И можно предположить, что наверняка была в курсе всех "тайн ушедшего", верный продолжатель его идей и держатель на сегодняшний день нескольких должностных портфелей.

А именно: и. о. главного врача, заместителя главного врача по медицинской части, врача акушера – гинеколога, врача УЗИ, не иначе ЭСКУЛАП - ТЕРМИНАТОР. Беспокоюсь, как эти хрупкие женские плечи будут нести такую тяжесть. Но это уже другая история, и ей следует посвятить отдельную статью».

Профсоюз врачей, среднего и младшего медицинского персонала

Обновлено ( 07.05.2020 17:04 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->