Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Смотри Щит Игорь Титов: «Стаж работник может докупить, а вот за сверхурочные ему могут не доплатить»

Игорь Титов: «Стаж работник может докупить, а вот за сверхурочные ему могут не доплатить»

ИА Беломорканал

Заместитель председателя профсоюза «Щит» СОЦПРОФ Игорь Титов ответил на вопросы «Беломорканала» относительно изменения трудовых прав при введении специальных мер в экономике, рассказал об объединение Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования, о покупке страхового стажа и пенсионных баллов. Всем смотреть и знать свои права!

alt


Игорь Титов отметил, что каждый гражданин просто обязан ежегодно запрашивать данные от работодателя и Пенсионного фонда относительно своей трудовой деятельности, и в случае неверности вносить коррективы. А после объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования это особенно важно.

 

Иначе, возможно, вы будете покупать страховой стаж и пенсионные баллы при выходе на заслуженный отдых.

Нормативно-правового акта по поводу покупки страхового стажа и пенсионных баллов не существует. Пока. Поэтому следует быть аккуратными, а лучше обращаться в профсоюз, чтобы «пройти по этому минному полю». Как же быть с льготными стажами и стажами при работе на вредных производствах? Здесь тоже есть свои нюансы.

Что может произойти с вашими трудовыми правами при введении новых поправок в закон? Об этом также рассказал в интервью Игорь Титов. Информация касается и тех, кто любит трудиться сверхурочно.

Добавим, что за трудовые и социальные права нужно бороться! Обращайтесь в профсоюз

Что бы посмотреть видео пройдите по этой ссылке https://tv29.ru/new/index.php/bk-ekonomika-2/32412-igor-titov-stazh-rabotnik-mozhet-dokupit-a-vot-za-sverkhurochnye-emu-mogut-ne-doplatit

 

Рейтинг@Mail.ru

-->